zurücksetzen
Konzil Jahr Autor  
Aurelianense / Orléans 1407 N. N.
Caesaraugustanum / Zaragoza 1407 Grohe, Johannes
Oxoniense / Oxford 1407 N. N.
Londinense / London 1408 N. N.
Oxoniense / Oxford 1408 N. N.
Eboracense / York 1408 N. N.
Parisiense / Paris 1408 N. N.
R(h)emense / Reims 1408 N. N.
Brechinense / Perth 1408 (18. Juli) Frenken, Ansgar
Utinense / Udine 1408-1409 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1409 N. N.
Aquilejense / Aquileia 1409 N. N.
Londinense / London 1409 N. N.
Eboracense / York 1409 N. N.
Moguntinum / Mainz 1409 N. N.
Pisanum / Pisa 1409 (25. März-7. August) Eßer, Florian
Perpinianense / Perpignan 1408/1409 N.N.
Foroiuliense / Cividale 1408/1409 N.N.
Eboracense / York 1410 N. N.
Nurembergense / Nürnberg 1410 N. N.
Londinense / London 1411 N. N.
Eboracense / York 1411 N. N.
Aurelianense / Orléans 1411 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1411 Grohe, Johannes
Wirtzeburgense / Würzburg 1411 Palazzini DizCon VI 174
Hispalense / Sevilla 1411 Grohe, Johannes
Cantuariense / Canterbury 1412 N. N.
Londinense / London 1412 N. N.
Eboracense / York 1412 N. N.
Romanum / Rom 1412 (1. April) - 1413 (3. März) Frenken, Ansgar
Suderteliense / Södertälje 1412 (10. Juli) Nilsson, Bertil
Arbogense / Arboga 1412 (13. September - 18. September) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1413 N. N.
Eboracense / York 1413 N. N.
Parisiense / Paris 1413/1414 N. N.
Diniense / Digne 1414 (zwischen dem 2. Juli und dem 16. August) N. N.
Cantuariense / Canterbury 1414 N. N.
Vormatense / Worms 1414 Palazzini DizCon VI 170
Londinense / London 1414 N. N.
Eboracense / York 1414 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1414 Grohe, Johannes
Constantiense / Konstanz 1414 (5. November) - 1418 (22. April) Frenken, Ansgar
Parisiense / Paris 1414-1420 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1415 N. N.
Londinense / London 1415 N. N.
Eboracense / York 1415 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1415 (21. März) Grohe, Johannes
Cantuariense / Canterbury 1416 N. N.
Londinense / London 1416 N. N.
Barcinonense / Barcelona * 1416 Grohe, Johannes
Eboracense / York 1416 N. N.
Londinense / London 1417 N. N.
Caesaraugustanum / Zaragoza 1417 Grohe, Johannes
Eboracense / York 1417 N. N.
Arbogense / Arboga 1417 (14. September - 18. September) Nilsson, Bertil
Coloniense / Köln 1418 N. N.
Brechinense / Perth 1418 (vor 9. August?) Frenken, Ansgar
Ilerdense / Lérida (Lleida) 1419 (8. Oktober - 23. November) Grohe, Johannes
Salisburgense / Salzburg 1418 (November) N. N.
Cantuariense / Canterbury 1419 N. N.
Eboracense / York 1419 N. N.
Brechinense / Perth 1420 (16. Juli) Frenken, Ansgar
Londinense / London 1421 N. N.
Eboracense / York 1421 N. N.
Londinense / London 1422 N. N.
Vernense / Vernon 1422 N. N.
Nurembergense / Nürnberg 1423 N. N.
Coloniense / Köln 1423 N. N.
Moguntinum / Mainz 1423 N. N.
Arbogense / Arboga 1423 (18. Januar) Nilsson, Bertil
Trevirense / Trier 1423 (April) N. N.
Papiense-Senense / Pavia-Siena 1423 (21. April)  – 1424 (7. März) Frenken, Ansgar
Londinense / London 1424 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1424 (24. August – 9. Dezember) Grohe, Johannes
Caesaraugustanum / Zaragoza 1425 Grohe, Johannes
Londinense / London 1425 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1425 (27. Juni - 12. Juli) Nilsson, Bertil
Eboracense / York 1426 N. N.
Castellum Arianum / Castelnaudry 1426 N. N.
Brechinense / Perth 1426 (Juli) Frenken, Ansgar
Castellum Arianum / Castelnaudry 1427 (27. Juli) N. N.
Londinense / London 1428 N. N.
Eboracense / York 1428 N. N.
Parisiense / Paris 1428 N. N.
Rigense / Riga 1428 N. N.
Londinense / London 1429 N. N.
Bracharense / Braga 1429 Grohe, Johannes
Caesaraugustanum / Zaragoza 1429 Grohe, Johannes
Parisiense / Paris 1429 (1. März) N. N.
Nicopense / Nykøbing 1429 (18. Juni) Nilsson, Bertil
Dertusanum / Tortosa 1429 (19. September – 5. November) Grohe, Johannes
Eboracense / York 1430 N. N.
Biterrense / Béziers 1430 N. N.
Sanctam Severinam / Santa Severina 1430 N. N.
Narbonense / Narbonne 1430 (29. Mai) N. N.
Basileense / Basel 1431-1449 N. N.
Namnetense (Nannetense) / Nantes 1431 (23. April - 3. Mai) N. N.
Eboracense / York 1432 N. N.
Bituricense / Bourges 1432 N. N.
Londinense / London 1433 N. N.
Londinense / London 1434 N. N.
Pragense / Prag 1434 N. N.
Vordingborg / Vordingborg 1434 (2. Juli - 6. Juli) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1435 N. N.
Ratisbonense / Regensburg 1435 N. N.
Bergense / Bergen 1435 (22. August - [spätestens] 24. August) Nilsson, Bertil
Holmiense / Stockholm 1435 (14. Oktober) Nilsson, Bertil
Castellum Arianum / Castelnaudry 1435 (?) N. N.
Londinense / London 1436 N. N.
Eboracense / York 1436 N. N.
Sudercopense / Söderköping 1436 (14. Oktober [?] - 19. November [?]) Nilsson, Bertil
Osloense / Oslo 1436 (20. Dezember) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1437 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1437 N. N.
Eboracense / York 1437 N. N.
Brechinense / Perth 1437 Frenken, Ansgar
Ferrariense / Ferrara 1437-1439 N. N.
Londinense / London 1438 N. N.
Bituricense / Bourges 1438 N. N.
Bergense / Bergen 1438 Nilsson, Bertil
Bergense / Bergen 1438 N. N.
Rothomagense / Rouen 1438 (2. April) N. N.
Eboracense / York 1438 N. N.
Florentinum / Florenz 1438-1439 Palazzini DizCon II 62-70
Londinense / London 1439 N. N.
Moguntinum / Mainz 1439 N. N.
Skalholt / Skalholt 1439 N. N.
Tonsbergense / Tönsberg 1440 (?) Nilsson, Bertil
Eboracense / York 1440 N. N.
Coloniense / Köln 1440 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1440 N. N.
Aschaffenburgense / Aschaffenburg 1440 (August) Palazzini DizCon I 97
Eboracense / York 1441 N. N.
Suederkoeping / Suederkoeping 1441 Palazzini DizCon V 224
Sudercopense / Söderköping 1441 (4. Juni - 10. Juni) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1442 N. N.
Eboracense / York 1442 N. N.
Lodosiense / Lödöse 1442 (9. Juni) Nilsson, Bertil
Scotinense / Schottland 1442 (vor dem 31. August) Frenken, Ansgar
Londinense / London 1444 N. N.
Eboracense / York 1444 N. N.
Eboracense / York 1445 N. N.
Francofordiense / Frankfurt 1445 Palazzini DizCon II 92
Edimburgense / Edinburgh 1445 (28. Juni) Frenken, Ansgar
Rothomagense / Rouen 1445 (1. September) N. N.
Romanum / Rom 1443-1445 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1445 (13. September - 15. September) Nilsson, Bertil
Lambethense / Lambeth 1446 N. N.
Francofordiense / Frankfurt 1446 N. N.
Londinense / London 1446 N. N.
Wirtzeburgense / Würzburg 1446 Palazzini DizCon VI 174
Aschaffenburgense / Aschaffenburg 1447 N. N.
Turonense / Tours 1448 N. N.
Andegavense / Angers 1448 (1.-16. Juli) N. N.
Lausannense / Lausanne 1448/1449 N. N.
Londinense / London 1449 N. N.
Lugdunense / Lyon 1449 N. N.
Strigoniense / Esztergom 1449/1450 N. N.
Eboracense / York 1450 N. N.
Bergense / Bergen 1450 (4. September) Nilsson, Bertil
Rothomagense / Rouen 1451 N. N.
Magdeburgense / Magdeburg 1451 N. N.
Moguntinum / Mainz 1451 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1451 N. N.
Londinense / London 1452 N. N.
Coloniense / Köln 1452 N. N.
Eboracense / York 1452 N. N.
Wirtzeburgense / Würzburg 1452 Palazzini DizCon VI 174
Eboracense / York 1453 N. N.
Wirtzeburgense / Würzburg 1453 Palazzini DizCon VI 174
Arelatense / Arles 1453 N. N.
Suessionense / Soissons 1455 N. N.
Turonense/Venetense / Tours/Vannes 1455 N. N.
Moguntinum / Mainz 1455 N. N.
Aschaffenburgense / Aschaffenburg 1455 N. N.
Francofordiense / Frankfurt 1456 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1456 N. N.
Lambethense / Lambeth 1457 N. N.
Avenionense / Avignon 1457 N. N.
Brechinense / Perth 1457 (Juli?) Frenken, Ansgar
Ratisbonense / Regensburg 1458 N. N.
Brechinense / Perth 1459 (17./18. - 19. Juli) Frenken, Ansgar
Londinense / London 1460 N. N.
Senonense / Sens 1460 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1460 N. N.
Rivense / Ribe 1460 N. N.
Armachanum / Armagh 1460 (16. Juni) Palazzini DizCon I 93
Eboracense / York 1461 N. N.
Londinense / London 1462 N. N.
Eboracense / York 1462 N. N.
Londinense / London 1463 N. N.
Eboracense / York 1463 N. N.
Turritanum / Torres (Sassari) 1463 N. N.
Vigorniense / Worcester 1464 N. N.
Eboracense / York 1464 N. N.
Ratisbonense / Regensburg 1465 N. N.
Brechinense / Perth 1465 Frenken, Ansgar
Eboracense / York 1466 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1466 (28. Juni - 11. Juli) Nilsson, Bertil
Hafniae / Kopenhagen 1469 Palazzini DizCon I 318
Eboracense / York 1470 N. N.
Beneventanum / Benevento 1470 Palazzini DizCon I 158ff.
Skalholt / Skalholt 1470 N. N.
Brechinense / Perth 1470 (17. Juli) Frenken, Ansgar
Eboracense / York 1472 N. N.
Skara / Skara 1472 N. N.
Auscense / Auch 1472/1473 N. N.
Eboracense / York 1474 N. N.
Arbogense / Arboga 1474 (6. Januar - 13. Januar) Nilsson, Bertil
Calmaria / Kalmar 1474 (14. August) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1475 N. N.
Arbogense / Arboga (?) 1475 (24. Juli) (?) Nilsson, Bertil
Calmaria / Kalmar 1476 (30. Juli - 17. August) Nilsson, Bertil
Eboracense / York 1477 N. N.
Eboracense / York 1478 N. N.
Calendeburgense / Kalundborg 1478 (8. März) Nilsson, Bertil
Aurelianense / Orléans 1478 (15. September) Palazzini DizCon III 259
Sancti Ioannis Lugdunensis / St.-Jean de Lyon 1479 N. N.
Armachanum / Armagh 1480 (5. Juli) Palazzini DizCon I 93
Londinense / London 1480 N. N.
Calendeburgense / Kalundborg 1480 (25. Oktober) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1481 N. N.
Londinense / London 1482 N. N.
Norvegense (apud Jarlsø) / Jarlsø bei Tønsberg (Norwegen) 1482 (25. Juli) Nilsson, Bertil
Calmaria / Kalmar 1482 (11. August) Nilsson, Bertil
Armachanum / Armagh 1483 (5. Juli) Palazzini DizCon I 93
Turonense / Tours 1484 N. N.
Salernitanum / Salerno 1484 N. N.
Senonense / Sens 1485 N. N.
Londinense / London 1486 N. N.
Eboracense / York 1486 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1486 (28. April) Nilsson, Bertil
Armachanum / Armagh 1486 (10. Juli) Palazzini DizCon I 93
Cantuariense / Canterbury 1487 N. N.
Moguntinum / Mainz 1487 N. N.
Aquilejense / Aquileia 1487 N. N.
Londinense / London 1488 N. N.
Eboracense / York 1488 N. N.
Magdeburgense / Magdeburg 1489 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1489 (3. Juli - 12. Juli) Nilsson, Bertil
Armachanum / Armagh 1489 (6. Juli) Palazzini DizCon I 93
Salisburgense / Salzburg 1490 N. N.
Skalholt / Skalholt 1490 N. N.
Eboracense / York 1491 N. N.
Ratisbonense / Regensburg 1492 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1492 (18. Mai - 22. Mai) Nilsson, Bertil
Armachanum / Armagh 1492 (14. Juli) Palazzini DizCon I 93
Tuamense / Tuam 1493 Palazzini DizCon V 421
Strigoniense / Esztergom 1493 N. N.
Sabinense / Sabina 1494 N. N.
Eboracense / York 1495 N. N.
Armachanum / Armagh 1495 (6. Juli) Palazzini DizCon I 93
Armachanum / Armagh 1496 Palazzini DizCon I 93-94
Londinum Scanorum / Lund 1496 N. N.
Eboracense / York 1497 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1498 (7. Mai) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1501 N. N.
Eboracense / York 1501 N. N.
Turritanum / Torres (Sassari) 1502 N. N.
Hafniae / Kopenhagen 1502 (11. November) Nilsson, Bertil
Londinense / London 1503 N. N.
Tîrgovişte 1503 (1505) Benga, Daniel
Armachanum / Armagh 1504 (8. Juli) Palazzini DizCon I 94
Eboracense / York 1504 N. N.
Vilnense / Vilnius 1507 N. N.
Armachanum / Armagh 1507 (12. Juli) Palazzini DizCon I 94
Eboracense / York 1508 N. N.
Vilnense / Vilnius 1509 N. N.
Pisanum / Pisa 1511-1512 Minnich, Nelson H.
Eboracense / York 1512 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1512 N. N.
Ratisbonense / Regensburg 1512 N. N.
Edimburgense / Edinburgh 1512 (?) Frenken, Ansgar
Londinense / London 1514 N. N.
Eboracense / York 1514 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1515 N. N.
Londinense / London 1515 N. N.
Romanum (Lateranense) / Rom (Lateran) 1512-1517 Minnich, Nelson H.
Eboracense / York 1516 N. N.
Florentinum / Florenz 1517 Palazzini DizCon II 62-70
Tîrgovişte 1517 (16./17. August) Benga, Daniel
Eboracense / York 1518 N. N.
Parisiense / Paris 1521 N. N.
Eboracense / York 1522 N. N.
Rothomagense / Rouen 1522 N. N.
Norimbergense / Nürnberg 1522/1523 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1523 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1523 N. N.
Londinense / London 1523 N. N.
Parisiense / Paris 1523 N. N.
Rothomagense / Rouen 1523 N. N.
Norimbergense / Nürnberg 1524 N. N.
Spirense / Speyer 1526 N. N.
R(h)emense / Reims 1526-1528(?) Palazzini DizCon IV 105
Rothomagense / Rouen 1527 N. N.
Ratisbonense / Regensburg 1528 N. N.
Bituricense / Bourges 1528 N. N.
Lugdunense / Lyon 1528 N. N.
Parisiense / Paris 1528 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1529 N. N.
Spirense / Speyer 1529 N. N.
Londinense / London 1529/30 N. N.
Cantuariense / Canterbury 1530 N. N.
Eboracense / York 1530 N. N.
Viennense / Vienne 1530 N. N.
Eboracense / York 1531 N. N.
Coloniense / Köln 1536 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1544 N. N.
Beneventanum / Benevento 1545 Palazzini DizCon I 158ff.
Tridentinum / Trient 1545-1563 N. N.
Moguntinum / Mainz 1547 N. N.
Bononiense / Bologna 1547 Palazzini DizCon I 186
Melodunense / Melun 1548 N. N.
Edimburgense / Edimburgh 1549 Palazzini DizCon II 27-28
Salisburgense / Salzburg 1549 Palazzini DizCon V 60
Trevirense / Trier 1549 Palazzini DizCon V 412
Moguntinum / Mainz 1549 (16. Mai) Palazzini DizCon III 47
Edimburgense / Edimburgh 1551 Palazzini DizCon II 28
Narbonense / Narbonne 1551 (10.-20. Dezember) Palazzini DizCon III 171-172
Limanum / Lima 1552 Henkel, Willi
Petrikoviense / Piotrków 1554 (6. November) Palazzini DizCon III 396
Mexicanum / Mexiko 1555 Henkel, Willi
Petrikoviense / Piotrków 1555 Palazzini DizCon II 142
Westmonasteriense / Westminster 1555 (13. Dezember) Palazzini DizCon VI 147
Westmonasteriense / Westminster 1556 Palazzini DizCon II 224
Lanciciae / Leszycs (Leszyca) 1556 Palazzini DizCon II 265
Lovitium / Lovietz 1556 Palazzini DizCon II 362-364
Armachanum / Armagh 1556 (16. Februar) Palazzini DizCon I 94
Droghedanum / Dorgheda 1556 (16. Februar) Palazzini DizCon II 9-10
Cantuariense / Canterbury 1557 (1. Januar-8. März) Palazzini DizCon I 240
Petrikoviense / Piotrków 1557 (17. Mai) Palazzini DizCon III 396-397
Viennense / Vienne 1557 (2. Juli) Palazzini DizCon VI 135-136
Edimburgense / Edimburgh 1558 Palazzini DizCon II 28-30
Edimburgense / Edimburgh 1559 Palazzini DizCon II 30-32
Varsaviense / Warschau 1561 (März) Palazzini DizCon VI 48
Poissinense / Poissy 1561 (20. Juli)-1562 (11. Februar) Palazzini DizCon III 412-413
Salisburgense / Salzburg 1562 Palazzini DizCon V 60-61
R(h)emense / Reims 1564 Palazzini DizCon IV 105
Barcinonense / Barcelona 1564-1565 Palazzini DizCon I 144
Barcinonense / Barcelona 1565-1566 N. N.
Compostellanum / Santiago de Compostela 1565-1566 Justo Fernández, Jaime
Caesaraugustanum / Zaragoza 1565 Palazzini DizCon VI 198-199
Bracharense / Braga 1565 N. N.
Traiectense / Utrecht 1565 Palazzini DizCon VI 9-11
Mexicanum / Mexiko 1565 Henkel, Willi
Cameracense / Cambrai 1565 (24. Juni-25. Juli) Palazzini DizCon I 235-236
Reginense (Calabriense) / Reggio Calabria 1565 (10. Mai) Palazzini DizCon I 229
Mediolanense / Mailand 1565 (15. Oktober-3. November) Palazzini DizCon III 113-116
Granatense / Granada 1565-1566 Ignacio Pérez de Heredia y Valle
Salmanticense / Salamanca 1565-1566 N. N.
Valentinum / Valencia 1565-1566 Palazzini DizCon VI 25-29
Toletanum / Toledo 1565-1566 José Luis Santos Díez
Caesaraugustanum / Zaragoza 1565-1566 Grohe, Johannes
Lisbonense / Lissabon 1566 N. N.
Londinense / London 1566 (21. Januar) Atlas, Nickolas
Arborense / Oristano 1566 (12. Mai) Palazzini DizCon III 242-243
Salernitanum / Salerno 1566 (August-November) N. N.
Sipontinum / Manfredonia (Siponto) 1567 N. N.
Limanum / Lima 1567 Henkel, Willi
Salernitanum / Salerno 1567 N. N.
Sipontinum / Siponto 1567 Palazzini DizCon V 188-190
Tarraconense / Tarragona 1567 Grohe, Johannes
Eborense / Évora 1567 N. N.
Compsanum / Conza 1567 N. N.
Goanum / Goa 1567 N. N.
Bracharense / Braga 1567 N. N.
Capuanum / Capua 1567 (6.-8. April) N. N.
Beneventanum / Benevento 1567 (11.-25. April) N. N.
Barense / Bari 1567 (4.-18. Mai) N. N.
Surrentinum / Sorrent 1567 (11.-15. Mai) N. N.
Surrentinum / Sorrent 1567 (15. Mai) Palazzini DizCon V 209
Hydruntinum / Otranto 1567 (September) N. N.
Interamnense / Terni 1567 (7. September) Palazzini DizCon V 299
Ravennatense / Ravenna 1568 Palazzini DizCon IV 74
Traiectense / Utrecht 1568 Palazzini DizCon VI 11-12
Tarentinum / Tarent 1568 (Frühjahr-Sommer) N. N.
Salisburgense / Salzburg 1569 Palazzini DizCon V 61
Ravennatense / Ravenna 1569 Palazzini DizCon IV 74
Capuanum / Capua 1569 Palazzini DizCon I 242
Urbinate (Urbinatense) / Urbino 1569 Palazzini DizCon VI 4-5
Tarraconense / Tarragona 1569 Palazzini DizCon V 263-264
Avenionense / Avignon 1569 Palazzini DizCon I 118
Mediolanense / Mailand 1569 (24. April) Palazzini DizCon III 116-117
Mechliniense / Mechelen-Brüssel 1570 Palazzini DizCon III 73-74
Tranense / Trani 1570 (21. November) N. N.
Beneventanum / Benevento 1571 (25. April) N. N.
Bisuntinum / Besançon 1571 (24. Oktober) Palazzini DizCon I 174
Tarentinum / Tarent 1571 ca. N. N.
Surrentinum / Sorrent 1572 (14.-20. April) N. N.
Tarraconense / Tarragona 1572-1574 N. N.
Salisburgense / Salzburg 1573 Palazzini DizCon V 61
Salernitanum / Salerno 1573 (April) N. N.
Florentinum / Florenz 1573 (4.-14. April) Palazzini DizCon II 70-71
Mediolanense / Mailand 1573 (Ende April) Palazzini DizCon III 117-118
Sanctam Severinam / Santa Severina 1573 (?) Palazzini DizCon V 89
Sanctam Severinam / Santa Severina 1573-1577 Palazzini DizCon V 89-92
Lisbonense / Lissabon 1574 N. N.
Lovaniense / Leuven 1574 Palazzini DizCon II 361-362
Sanctam Severinam / Santa Severina 1574 (4.-17. Oktober) N. N.
Januense / Genua 1574 (?) Palazzini DizCon III 106-107
Goanum / Goa 1575 N. N.
Mediolanense / Mailand 1576 (10. Mai) Palazzini DizCon III 118-119
Neapolitanum / Neapel 1576 (13. Mai-3. Juni) N. N.
Sanctam Severinam / Santa Severina 1576-1586 Palazzini DizCon V 92-93
Sardiniense /Sardinien 1576-1577 Palazzini DizCon V 115
Tarraconense / Tarragona 1577 Palazzini DizCon V 264
Iprense / Ypres 1577 Palazzini DizCon VI 179-180
Petrikoviense / Piotrków 1577 (19. Mai) Palazzini DizCon III 397
Capuanum / Capua 1577 ( 2. November) N. N.
Melodunense / Melun 1579 Palazzini DizCon III 89-90
Sebenicense / Sebenico 1579 Palazzini DizCon V 139-140
Salernitanum / Salerno 1579 (Mai) Palazzini DizCon V 36
Mediolanense / Mailand 1579 (7. Mai) Palazzini DizCon III 119-121
Consentinum / Cosenza 1579 (10.-17. Mai) N. N.
Tarraconense / Tarragona 1580 N. N.
Parisiense / Paris 1580 (Februar) Palazzini DizCon III 332-333
Sanctam Severinam / Santa Severina 1580 (12. Mai) N. N.
Rothomagense / Rouen 1581 Palazzini DizCon IV 347
Armachanum / Armagh 1581/1589 (?) Palazzini DizCon I 94
Ravennatense / Ravenna 1582 Palazzini DizCon IV 74-75
Bogotense / Bogotà 1582 N. N.
Ebredunense (Ebreduense) / Embrun 1582 Palazzini DizCon II 43-44
Memphiticum / Memphis 1582 (Dezember) Palazzini DizCon III 90-91
Burdigalense (Burdegalense) / Bordeaux 1582 (2.-18. November) Palazzini DizCon I 194
Mediolanense / Mailand 1582 (10. Mai) Palazzini DizCon III 121
Toletanum / Toledo 1582-1583 Ángel Fernández Collado
Limanum / Lima 1582-1583 Henkel, Willi
Andegavense / Angers 1583 Palazzini DizCon I 40
R(h)emense / Reims 1583 Palazzini DizCon IV 105-106
Turonense / Tours 1583 (September) Palazzini DizCon V 380
Tarraconense / Tarragona 1584 N. N.
Bituricense / Bourges 1584 (25. April) Palazzini DizCon I 78
Surrentinum / Sorrent 1584 (Mai) N. N.
Turritanum / Torres (Sassari) 1585 Palazzini DizCon V 129-130
Marsorum / Marsi 1585 Palazzini DizCon III 64
Goanum / Goa 1585 N. N.
Mexicanum / Mexiko 1585 Henkel, Willi
Bononiense / Bologna 1586 Palazzini DizCon I 186
Tarraconense / Tarragona 1586 N. N.
Parisiense / Paris 1586 (Juli) Palazzini DizCon III 333
Clogherense / Clogher 1587 Palazzini DizCon I 298-299
Suceava 1588 (Oktober) Suttner, Ernst Christoph
Petrikoviense / Piotrków 1589 (2. September) Palazzini DizCon III 397
Tranense / Trani 1589 (5.-15. Oktober) N. N.
Firmanum / Fermo 1590 Palazzini DizCon II 56-57
Capuanum / Capua 1590 (29. April) N. N.
Tolosanum / Toulouse 1590 (Mai) Palazzini DizCon V 367
Limanum / Lima 1591 Henkel, Willi
Tarraconense / Tarragona 1591-1592 N. N.
Sanctam Severinam / Santa Severina 1592 N. N.
Goanum / Goa 1592 N. N.
Avenionense / Avignon 1594 Palazzini DizCon I 118-119
Tarentinum / Tarent 1595 (14.-23. April) N. N.
Parisiense / Paris 1595-1596 Palazzini DizCon III 333-334
Sanctam Severinam / Santa Severina 1596 Palazzini DizCon V 93
Aquilejense / Aquileia 1596 Palazzini DizCon I 64
Salernitanum / Salerno 1596 (28. April-6. Mai) N. N.
Consentinum / Cosenza 1596 (15. Mai) N. N.
Amalphitanum / Amalfi 1597 (8.-10. Mai) N. N.
Tarraconense / Tarragona 1598 N. N.
Senense / Siena 1599 Palazzini DizCon V 185-186
Beneventanum / Benevento 1599 (September-Oktober) N. N.
Limanum / Lima 1601 Henkel, Willi
Tarraconense / Tarragona 1602 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1603 N. N.
Valvense et Sulmonense / Valva und Sulmona 1603 (6. April) Palazzini DizCon VI 45
Capuanum / Capua 1603 (6.-9. April) N. N.
Salmanticense / Salamanca 1604 Palazzini DizCon V 34
Turritanum / Torres (Sassari) 1606 Palazzini DizCon V 130-131
Goanum / Goa 1606 N. N.
Parisiense / Paris 1606 Palazzini DizCon III 334-335
Mechliniense / Mechelen-Brüssel 1607 Palazzini DizCon III 74-75
Petrikoviense / Piotrków 1607 (8. September) Palazzini DizCon III 397-398
Tarraconense / Tarragona 1607-1608 N. N.
Iprense / Ypres 1609 Palazzini DizCon VI 179-180
Narbonense / Narbonne 1609 Palazzini DizCon III 172
Sanctum Maxentium in Pictonibus / Saint-Maixent-l'École 1609 Palazzini DizCon V 20
Mediolanense / Mailand 1609 (Mai) Palazzini DizCon III 122
Brundusinum / Brindisi 1610 (Mai) N. N.
Parisiense / Paris 1612 (13. März) Palazzini DizCon III 335
Tarraconense / Tarragona 1613 N. N.
Salernitanum / Salerno 1614 Palazzini DizCon V 37
Droghedanum / Dorgheda 1614 (Februar) Palazzini DizCon II 10-11
Dublinense / Dublin 1614 (22.-27. Juni) Palazzini DizCon II 18
Parisiense / Paris 1615 Palazzini DizCon III 335
Salernitanum / Salerno 1615 (10.-13. Mai) N. N.
Tarraconense / Tarragona 1618 N. N.
Petrikoviense / Piotrków 1621 (26. April) Palazzini DizCon III 398
Sancti Dominici / Santo Domingo 1622 N. N.
Salernitanum / Salerno 1622 (26-29 April) Palazzini DizCon V 37
Tarraconense / Tarragona 1623 N. N.
Burdigalense (Burdegalense) / Bordeaux 1624 (30. September-20. Oktober) Palazzini DizCon I 194-195
Bogotense / Bogotà 1624-1625 N. N.
Tarraconense / Tarragona 1625 N. N.
Parisiense / Paris 1625 Palazzini DizCon III 335
Parisiense / Paris 1626 Palazzini DizCon III 335-336
Barense / Bari 1628 (4. Nov.-Anfang Dezember) N. N.
Iprense / Ypres 1629 Palazzini DizCon VI 179-180
Tarraconense / Tarragona 1630 N. N.
Iprense / Ypres 1630 Palazzini DizCon VI 179-180